воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Снежный колокольчик

Всем привет! Сейчас на часах полдвенадцатого ночи, я строчу черновик завтрашнего поста и очень-очень хочу спать. Черновик - потому что работа, которую я хочу показать, закончена поздно вечером, а фотографировать надо при свете дня, так что... Подождет до завтра. А текст напишу сегодня, пока Пашулька спит, а то завтра он меня к компьютеру больше чем на тридцать секунд за раз не подпустит) Так вот.
Сегодня я с открыткой по шаблону Алёнушки (Sineoka).  Спасибо большое, Алёна, за шаблон - красота получилась! Бумага все та же - остатки BoBunny из коллекции Father Christmas, тесьма Scrapberry's, вырубка, акриловая краска, машинная строчка. Основа - текстурированный картон, петелька из белого вощенного шнура. Такой вот получился колокольчик.
 
 Дальше покажу, что внутри и поучаствую в задании. 
Оказывается, очень трудно работать с открыткой нестандартной формы (ну, по крайней мере, мне, неопытной). Взять хотя бы машинную строчку - как вот прострочить по периметру колокольчик, чтобы везде было одинаковое расстояние, и строчка ровно обходила повороты и изгибы? Я сделала так: сначала нарисовала линию будущей строчки простым карандашом, а потом, вручную вертя колесико швейной машинки, медленно, по одному стежку, прошила поверх контура. А как делаете вы, девочки? Подскажите, а то я совсем профан.
Изначально у меня была совсем другая идея. Планировала сделать цифровой штамп с поздравлением, и оформить его посередине открытки вырубной рамочкой, которую предварительно заэмбоссить (слово-то какое). Но потом я увидела в на одном листе из коллекции такую вот надпись, "Selebrate the Season", она мне очень понравилась, и я решила использовать ее. Темную красную подложку я "приворошила" акриловым "снежком" - побрызгала акриловой краской, стало похоже, что на заднем плане идет снег. Надпись - на объемный скотч, и кружевную вырубную салфеточку в фон, чтобы выделялась еще больше. Ну, и дополнила дырокольными веточками и бантиком в тон.
А внутри я оформила так. Пристрочила дизайнерскую кальку, а между калькой и основой всыпала вырубные звездочки и снежинку - когда наклоняешь открытку, они пересыпаются и меняются местами. А для текста пожелания приклеила высечку из той же коллекции, что и бумага.

Кстати, я буду использовать мою открытку как письмо Деду Морозу - мой дорогой муж настоял на том, что раз у нас появился малыш, то с этого года у нас в семье появляется традиция писать письма Деду Морозу. И если я хочу что-то увидеть под елкой 1 января, то должна написать письмо. Потому что он (муж) мне дарить ничего не будет, это - внимание! - может сделать только Дед Мороз))) Так что вот, пришлось писать письмо) Попрошу у Дедушки самовостонавливающийся коврик, а то сколько ж можно резать на картонках)
Участвую со своей открыткой в задании "Праздник к нам приходит" от блога Феечка. Используемые мной элементы это:
  • еловые веточки (дырокольные)
  • лента, тесьма (зеленая тесьма Scrapberry's)
  • "снег" (акриловая "вьюга" на подложке)
Спасибо, что заглянули! Жду вас еще!

6 комментариев:

  1. Тася, прелесть!!) спасибо тебе, я рада твой работе:) счастливых праздников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёнушка)) Жду еще твоих новых шаблонов, обязательно буду участвовать!

      Удалить
  2. Колокольчик просто супески!!! Благодарим за участие в задании блога «Феечка»!!!

    ОтветитьУдалить