четверг, 29 ноября 2012 г.

Открытка в стиле Clean&Simple

Голь на выдумки хитра - вот что я вам скажу. Нет скрапбумаги - тонируем в кофе с корицей текстурированную бумагу. Нет скругляющего углы дырокола - используем крышечку от клея-карандаша и вырезаем по обведенному контуру. Очень хочется поскрапить, но времени в обрез, так как ребенок не будет долго спать и есть всего час - делаем открытку в стиле Clean &  Simple. Ничего лишнего, только скрап. Или нет, не так: только скрап, только хардкор!) У меня получилась такая открытка, которая навевает мне дух странствий и путешествий:
Немного поподробнее дальше.
Основа - текстурированный картон. Далее - тонированная в кофе с корицей текстурированная бумага (пахнет потрясающе, скажу я вам). Картинка "Венеция" взята отсюда, спасибо Ксении опять же, чтобы уравновесить ее с выпуклым бантом, посажена на вспененный скотч. Вообще, конечно, фотоаппарат у меня какашка плохой, как-то ужасно передает и цвет, и объем, пичалька, короче. Ну, и чтобы было сразу понятно, чем это так здорово пахнет, атласный бантик дополнил кусочек корицы (тут спасибо моему свекру, напилил мне лобзиком таких "завитушек" на год вперед))
Как мне кажется, сюда очень просится надпись, но у меня нет ни одного штампа, от руки писать не хочу - сто процентов криво получится. Лучше не рисковать)
Открытку делала по скетчу блога Воронежский скрап-клуб. Спасибо большое за скетч, как говорится, все гениальное просто. Вскакиваю в последний вагон, ведь сегодня последний день , когда можно добавить свой линк.
И также хочу еще раз поучаствовать в задании №13 "Скрап со специями" блога Дивные штучки. Нужно было использовать в работе любые специи. 
Я снова использовала корицу - при тонировке бумаги и для украшения банта.
Спасибо, что заглянули! Жду вас еще!




6 комментариев:

  1. очень гормоничная и локоничная открытка! и в этом ее изюминка. спасибо, что участвуете в задании от Дивных штучек

    ОтветитьУдалить
  2. Очень удачный и стильный CAS, со смыслом! мне он вообще не дается! надпись здесь была бы лишней, сейчас очень хорошо уравновешены все элементы! думаю, тот, кто получит ее, применит фантазию - так даже интереснее.
    А я тоже крышечки долго использовала) и линейку с кругами) буквально сегодня получила наконец скруглитель углов (заказала самый дешевый), так удобно)
    и материалов, честно говоря, никогда не бывает достаточно! потому что "ну вот именно этой бумажечки и этого брадсика и штампика мне не хватает, чтоб сделать открытулю"(у меня всегда так, хоть уже и подсобиралась горка материалов))
    Вот,кстати, блог девушки, творящей в CAS чудесные работы) много идей! http://thingiewingie.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... работы просто шикарны! Очень улыбнул комментарий про "ну вот этой бумажечки..." - мне это грозит довольно надолго, потому что с материалами голяк))

      Удалить
    2. Материалы - это дело наживное) главное, что вкус есть и желание творить! а в том же CAS как раз и можно создавать чудесные работы, обходясь минимумом материальчиков

      Удалить
    3. Мне кажется, иногда такую открытку даже сложнее сделать. Трудно в малом выразить мысль.

      Удалить