пятница, 9 ноября 2012 г.

Свадебный hand-made. Как украсить подарки для гостей

На современных свадьбах уже прочно устоялась традиция дарить гостям в ответ маленькие подарки-сувениры на память о свадьбе. Это могут быть "несъедобные" подарки: фото в маленькой рамке, статуэтки, поделки; можно использовать для этих целей конфеты или печенье, приготовленное самостоятельно. В общем, выбор велик. Остается лишь вопрос, как это красиво упаковать, чтобы красиво преподнести своим гостям.
Сейчас многие фирмы, занимающиеся разного рода свадебной атрибутикой, помимо изготовления приглашений и карточек для рассадки гостей, предлагают также сделать коробочки для подарков. Однако, если денежные запасы строго лимитированы, вполне можно обойтись и собственными силами. Предлагаю свой вариант.
Покупаем лист ватмана и вырезаем из него заготовки для коробочек (я очень хотела приложить готовый шаблон, но у меня сломался сканер, обещаю выложить его, как только он починится). На каждую коробочку понадобится 2 заготовки - сама коробочка и крышка. Крышку делаем немного (на 0,5 см) шире коробочки, чтобы она свободно одевалась сверху. Склеиваем. И далее - пространство для творчества безгранично. Можно сделать все коробочки одинаковыми, а можно (так, как на этом фото) дать волю фантазии и сделать все коробочки разными (за фото спасибо пользователю Таняя с сайта Swadba.by). Я делала все коробочки одинаковыми, у меня получилось вот что:


Обратите внимание, что тесьмой надо обклеивать по отдельности коробочку и крышечку, чтобы можно было открыть-закрыть. Сверху я приклеила бантик из прозрачной тесьмы и готовую розочку (купила все в магазине швейной фурнитуры). Клей использовала вот такой (как говорится, что под рукой оказалось).

Комментариев нет:

Отправить комментарий