понедельник, 26 ноября 2012 г.

Открытка к годовщине свадьбы

Сегодня у нас с мужем годовщина свадьбы. Хороший был год... Я люблю его ни капельки не меньше, а, скорее всего, даже больше, чем год назад. Мы многому научились за этот год, притерлись друг к другу, и наш любимый сынок, конечно, очень этому поспособствовал) Я очень надеюсь, что в следующем году нас ждут большие перемены в лучшую сторону, но рассказывать о наших планах не буду, чтобы не сглазить. Отмечать мы особо не будем - я хотела сегодня что-нибудь приготовить, но на улице ужасная погода, сыро, мокро, так что в магазин не выбраться. Но красивая открытка на память о нашем празднике все же была запланирована и сегодня с самого утра я приступила к осуществлению задуманного.
Дальше расскажу немного поподробнее.
Говорят, что мужские открытки - одни из самых сложных. Наверное, это правда, ведь нам, девушкам, в работе тяжело отказаться от всего этого кружева, этих блесток, бантиков и рюшечек, которые так чужды мужчинам. Наверное, у меня получилась не совсем мужская открытка, но зная своего мужа, предвижу, что кружево ему даже понравится)
Основа - текстурированный картон. Бумагу я использовала BoBunny - один двусторонний лист (сама открытка 11х16 см). Картинку с Лондоном брала отсюда, спасибо Ксении за это; распечатывала на текстурированной бумаге. Кружево х/б отечественного производителя; изначально было белого цвета, я его состарила в чае и накрахмалила. Бантик сделала из мулине двух цветов, закрепила с помощью брадс и добавила пару кофейных зерен. Дополнила открытку машиной строчкой.

Работу делала по скетчу блога Свободное творчество:
Спасибо девочкам за шикарный скетч, как увидела его, сразу захотелось поучаствовать, и в голове закружились-завертелись идеи для будущей открытки.
Также со своей работой хочу поучаствовать в задании №13 "Скрап со специями" блога Дивные штучки. Нужно было использовать в работе любые специи. 
Я использовала корицу - добавила ее в кофе при тонировке бумаги плюс нанесла ее на бумагу в самом конце и порыла лаком, благодаря чему корица не осыпается и на открытке остается ее чарующий аромат.
Вот и все! Спасибо, что заглянули! Жду вас еще!


9 комментариев:

  1. Симпатичная получилась открытка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательная, душевная работа! :)
    Спасибо, что творите с Дивными штучками!

    ОтветитьУдалить
  3. как трогательно.. открытки любимому делаются на одном дыхании )) спасибо, что по скетчу от Свободного творчества!)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная работа. Спасибо за участие в задании от блога Свободное творчество!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая открытка, и вполне мужская! с годовщиной) любви вам и "сбычи мечт")))!

    ОтветитьУдалить